首页|新闻|美人潭|百闻|饭局|房产|汽车|财经|旅游|教育|生活|文娱|政务|贴吧|开封|洛阳|南阳|许昌|信阳|平顶山|濮阳|三门峡|鹤壁|安阳|商丘|新乡|焦作|周口|新密

重磅!河南多地公布最新人事任免!

发布时间:2019-11-08 06:20:38来源: 河南政府网

河南省政府任命济源产城融合示范区管委会领导干部

近日,河南省政府发布济源产城融合示范区管委会人事任职通知。详细名单如下:

任命石迎军为济源产城融合示范区管委会委员、主任。

任命王惠民为济源产城融合示范区管委会委员、副主任。

任命卫祥玉为济源产城融合示范区管委会委员、副主任。

任命李拴根为济源产城融合示范区管委会委员(正处级)。

任命俞益民为济源产城融合示范区管委会委员(正处级)。

任命侯波(女)为济源产城融合示范区管委会委员(正处级)。

任命李红念为济源产城融合示范区管委会委员(正处级)。

石迎军简历

石迎军,男,1970年2月生,汉族,河南尉氏人,大学学历,经济学硕士,1993年6月加入中国共产党,1990年10月参加工作。现任济源市委副书记、市政府市长、党组书记。

1986.09--1990.07 北京大学经济学院国民经济管理专业学习

1990.10--1993.11 河南省许昌市计划委员会工作

1993.11--1997.10 河南省许昌市政府办公室工作

1997.10--2002.06 河南省政府办公厅工作(其间:1998.07—2000.06在武汉大学国民经济专业研究生课程进修班学习,2001.06获经济学硕士学位)

2002.06--2003.04 河南省郑州市发展计划委员会副主任、党组成员

2003.04--2004.06 河南省郑州市政府办公厅副主任

2004.06--2007.02 河南省郑州市政府副秘书长(2005.12起兼任驻广州办事处党支部书记;2006.09—2007.01在河南省委党校第39期中青年干部培训班学习)

2007.02--2008.10 河南省郑州市二七区委副书记、代区长、区长

2008.10--2012.04 河南省住房和城乡建设厅副厅长、党组成员

2012.04--2014.02 河南省三门峡市委常委、副市长(其间:2013.03—2014.01在中央党校第13期中青年干部培训2班学习)

2014.02--2017.12 河南省许昌市委常委,市政府常务副市长、党组副书记

2017.12--2018.01 河南省济源市委副书记

2018.01--    河南省济源市委副书记、济源市政府市长、党组书记

王惠民简历

王惠民,男,1971年8月生,汉族,河南延津人,研究生学历,法学硕士,1990年12月加入中国共产党,1990年3月参加工作。现任济源市委常委(副市厅级),市政府党组副书记、常务副市长。

1990.03--1991.04 西藏军区边防五团战士

1991.04--1993.03 西藏日喀则军分区特务连副班长、班长、代理排长、党支部成员

1993.03--1995.02 西藏日喀则地区民政局民政科办事员

1995.02--1997.03 西藏日喀则地区民政局优抚安置科科员

1997.03--1999.05 西藏日喀则地区民政局优抚安置科副科长

1999.05--2000.12 西藏日喀则地区民政局优抚安置科科长

2000.12--2002.10 西藏日喀则地区民政局党组成员、副局长

2002.10--2005.04 西藏仲巴县委书记

2005.04--2005.05 西藏日喀则地委组织部副部长

2005.05--2007.05 西藏日喀则地委组织部副部长、地区机构编制办公室主任(其间:2006.03--2006.08在西藏自治区党委党校第十三期中青班学习)

2007.05--2008.02 河南省新乡市委副秘书长

2008.02--2009.01 新乡市城市管理局党组书记、局长

2009.01--2012.04 卫辉市委副书记、市长

2012.04--2012.10 卫辉市委书记

(2009.09--2012.06在华中师范大学政府经济学专业学习,获法学硕士学位)

2012.10--2015.10 卫辉市委书记(副市厅级)

2015.10--2015.11 济源市委常委(副市厅级)、市政府党组副书记

(2015.09--2015.11在中央党校县委书记培训班学习)

2015.11--     济源市委常委(副市厅级),市政府党组副书记、常务副市长

卫祥玉简历

卫祥玉,男,汉族,1968年3月生,河南济源人,省委党校研究生学历,无党派,1989年12月参加工作,现任济源市人民政府副市长(副市厅级),市工商业联合会主席。

1989.12--1993.10 济源市太行蜂业公司种蜂场职工

1993.10--1997.09 济源市蜂产品加工厂职工、经理(其间:1992.10--1994.06在河南大学成人教育学院经济管理专业学习;1996.08--1997.08兼任济源兽药厂厂长)

1997.08--1998.09 济源市外经委副主任(其间:1998.02--1998.05在对外经济贸易大学参加外经贸大中型企业领导人员工商管理培训班学习)

1998.09--2001.06 济源市对外经济贸易局副局长

2001.06--2001.09 济源市对外经济贸易局副局长

2001.09--2004.08 济源市对外贸易经济合作局副局长(其间:2000.08--2002.12在中央党校函授学院经济管理专业学习;1998.05--2003.03任政协济源市第六届委员会常委)

2004.08--2005.01 济源市政府驻郑州办事处副主任(主持工作)

2005.01--2007.02 济源市政府驻郑州办事处主任

2007.02--2010.06 济源市政协副主席(其间:2007.04--2007.06在郑州大学参加河南省市厅级干部进修班学习;2009.09--2009.12参加第45期中青年干部培训班学习)

2010.06--2011.12 济源市政协副主席(副市厅级)

2011.12--2017.06 济源市政协副主席(副市厅级),市工商业联合会主席(其间:2013.09--2016.06在河南省委党校行政管理专业研究生学习)

2017.06--     济源市人民政府副市长(副市厅级),市工商业联合会主席

李拴根简历

李拴根,男,1962年1月生,汉族,济源轵城人,中央党校大学学历,1985年6月加入中国共产党,1981年3月参加工作。现任济源市人民政府副市长、党组成员。

1979.03--1981.03 新乡地区济源师范班理科专业学习

1981.03--1983.09 济源二中教师

1983.09--1991.09 济源市(县)委办公室干事

1991.09--1992.11 济源市委办公室督查科科长(副科级)

1992.11--1993.08 济源市北海办事处党委副书记

1993.08--1997.03 济源市北海办事处党委副书记、武装部长

1997.03--2001.03 济源市大峪镇(乡)党委书记(其间:1998.08--2000.12在中央党校函授学院经济管理专业本科学习)

2001.03--2001.09 济源市大峪镇党委书记,济源市廉自办主任(副县级)

2001.09--2002.10 济源市大峪镇党委书记

2002.10--2007.03 济源市劳动和社会保障局局长、党组书记

2007.03--2009.12 济源市交通局局长、党组书记

2009.12--2011.03 济源市交通运输局局长、党组书记

2011.03--2012.06 济源市交通运输局局长、党组书记,济源市交通建设投资发展公司经理

2012.06--2015.01 济源市人民政府党组成员、秘书长

2015.01--2016.03 济源市人民政府党组成员、秘书长,济源市政府办公室党组书记

2016.03--2016.12 济源市人民政府副市长、党组成员、秘书长,济源市政府办公室党组书记

2016.12--     济源市人民政府副市长、党组成员

俞益民简历

俞益民,男,1968年6月生,汉族,上海人,研究生学历,工商管理硕士,副教授,1994年4月加入中国共产党,1990年7月参加工作。现任济源市政府副市长、党组成员。

1986.09--1990.07 洛阳工学院技术经济专业学习

1990.07--1997.01 洛阳工学院学生工作处、团委办公室工作(其间:1992.09--1994.07在上海交通大学思想政治教育专业第二学士学位班学习,并获法学学士学位)

1997.01--1998.07 洛阳工学院外语系团委书记

1998.07--1999.12 洛阳工学院外语系团委书记(正科级)

1999.12--2001.03 洛阳工学院成人教育学院党总支副书记(副县级)

2001.03--2002.11 洛阳工学院外语系党总支副书记(其间:2001.03--2002.03在河南省第一批“三个代表”驻村工作队工作)

2002.11--2006.04 河南科技大学党委宣传统战部副部长

2006.04--2009.11 河南科技大学团委书记兼学工部副部长(正县级)

2009.11--2012.08 河南科技大学纪委副书记(2008.12--2011.03挂职济源市政府党组成员、市长助理)

2012.08--2013.05 济源市发展和改革委员会党组书记

2013.05--2016.09 济源市高新技术产业开发区党工委书记(其间:2013.08--2015.09在西安交通大学与香港理工大学合作举办的工商管理专业研究生学习,并获工商管理硕士学位)

2016.09--2016.10 济源市政府党组成员,市高新技术产业开发区党工委书记

2016.10--     济源市政府副市长、党组成员

侯波简历

侯波,女,1974年5月生,汉族,济源邵原人,中央党校研究生学历,经济学学士,1999年7月加入中国共产党,1993年7月参加工作。现任济源市政府副市长、党组成员。

1989.09--1993.07,郑州水利学校水土保持专业学习

1993.08--2000.04,河南省济源市政府办水资源管理办公室技术员、助理工程师

2000.04--2007.09,河南省济源市政府办信息联络科科员,文教科科员,文教科科长(其间:1997年9月至2000年7月在中央财经大学会计学专业本科学习,获得经济学学士学位)

2007.09--2012.08,河南省济源市坡头镇政府副镇长(正科级),党委副书记,镇长,党委书记

2012.08--2014.08,河南省济源市坡头镇党委书记(副县级)

2014.08--2015.01,河南省济源市坡头镇党委书记、副调研员

2015.01--2016.09,河南省济源市天坛街道党工委书记、副调研员(其间:2013年9月至2016年6月在中央党校经济管理专业研究生班学习)

2016.09--2016.10,河南省济源市政府党组成员,天坛街道党工委书记

2016.10--2018.11,河南省济源市政府副市长、党组成员(其间:2017年11月参加河南省委组织部组织的加快推进现代服务业赴美国专题研究班学习;2018年3月至7月参加河南省委组织部组织的第62期中青年干部培训班学习)

2018.11--,河南省济源市政府副市长、党组成员,市委农村工作办公室主任

李红念简历

李红念,男,1964年10月生,汉族,河南漯河人,中央党校大学学历,1987年4月加入中国共产党,1984年7月参加工作。现任济源市人民政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长。

1982.10--1984.07 省人民警察学校学习

1984.07--1994.12 郾城县公安局刑警队工作,历任副队长、指导员、队长,刑警大队党支部书记、大队长(其间:1990.10--1993.05在中国刑警学院河南函授班刑侦专业学习)

1994.12--1995.03 郾城县公安局副科级侦察员

1995.03--1996.06 郾城县公安局党委委员、副局长

1996.06--1998.01 郾城县城关镇党委副书记、镇长

1998.01--2002.09 郾城县公安局党委书记、局长(其间:1996.08--1998.12在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

2002.09--2007.04 漯河市公安局党委委员、副局长(其间:2006.09--2006.12在漯河市第24期县级干部进修班学习)

2007.04--2008.11 漯河市公安局党委委员、副局长、调研员

2008.11--2012.06 漯河市公安局党委副书记、副局长、调研员

2012.06--2017.04 漯河市公安局党委副书记、常务副局长(正县级)

2017.04--2017.05 济源市公安局党委书记、督察长

2017.05--2017.06 市人民政府党组成员,市公安局党委书记、督察长

2017.06--     市人民政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长

(简历均摘自济源市政府网)

洛阳市人民政府任免国家工作人员(2019年11月6日)

QQ截图20191107162414.jpg

洛阳市人民政府任免国家工作人员。任刘克见为洛阳市人力资源和社会保障局副局长;任牛正杰为洛阳市农业农村局副局长;任赵明为洛阳职业技术学院教务处处长;任曹思源为洛阳市交通运输局副局长,免去其洛阳经济技术开发区(洛阳伊滨产业集聚区)管委会副主任职务;任金振伟为洛阳市森林公安局局长,免去其洛阳市森林公安局政委职务。

许昌发布一批人事任免

11月6日,许昌市人民政府发布关于魏东辉等人职务任命的通知。

经许昌市政府决定:

任命挂职干部魏东辉为许昌市人民政府副秘书长,挂职期一年;

任命挂职干部谷明川同志为许昌市生态环境局副局长,挂职期一年;

任命挂职干部王文彬同志任许昌市应急管理局副局长,挂职期一年。

来源:河南政府网

【责任编辑:钱艳红 】 【内容审核:李敏雪 】 【总编辑:甄慧敏 】

图说天下

最新消息

头条推荐

热门点击排行

图片报道

河南一百度

中国·河南·郑州国家经济技术开发区第五大街经北三路

电话:0371-86088516 (广告)

联系信箱:news100@henan100.com

邮编:450016