河南一百度-高端生活第一网

直播 | 光辉的历程 黄河科技学院庆祝建党100周年大会

活动时间:2021-06-30 08:30:00
活动地点:黄河科技学院艺术中心音乐厅
活动内容:为庆祝中国共产党成立100周年,2021年6月30日,黄河科技学院举行隆重的仪式,对共产党员标兵、优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织、先进党支部等优秀集体和先进个人进行表彰和颁奖,同时举行盛大的文艺演出活动,献礼建党100周年!
浏览量:

刷新 按时间(倒序)
直播员:河南一百度

接下来,将进行黄河科技学院庆祝建党100周年大会文艺汇演。

直播员:河南一百度

黄河科技学院校长杨雪梅

直播员:河南一百度

中国当代教育名家、黄河科技学院创办人、董事长胡大白

直播员:河南一百度

大会进行第七项:大会结束,奏国际歌。

直播员:河南一百度

“忠诚党的教育事业,竭诚奉献民办教育”的共产党员代表、人力资源部部长李国柱同志发言

直播员:河南一百度

共产党员标兵代表、工学部辅导员李新刚同志发言

直播员:河南一百度

大会进行第六项:先进代表发言
先进基层党组织代表、外国语学院分党委书记郑月同志发言

直播员:河南一百度

直播员:河南一百度

直播员:河南一百度

直播员:河南一百度

直播员:河南一百度

直播员:河南一百度

直播员:河南一百度

直播员:河南一百度

直播员:河南一百度

大会进行第五项:颁奖

直播员:河南一百度

罗煜同志宣读校党委为“忠诚党的教育事业,竭诚 奉献民办教育”的共产党员颁发纪念奖杯的通知
荣获“忠诚党的教育事业、竭诚奉献民办教育”纪念奖杯共产党员名单(共25名)
1.艺体学部分党委(1名): 陈勇民
2.职业技术学院分党委(1名): 李 萍
3.机关第一党总支(6名):
赵会利 罗 煜 董晓辉 马新平 张林朝 杨 泉
4.机关第二党总支(5名):
胡大白 李国柱 王军胜 冯长纪 胡 翔
5.机关第三党总支(1名): 董 峰
6.机关第四党总支(2名): 张晓兵 于春霞
7.后勤集团党总支(5名):
杨钟珍 孙胜卫 漆 明 于胜伍 齐广化
8.附属医院分党委(1名): 李喜强
9.附中直属党支部(2名): 冯长安 吴丽平
10.特殊贡献者(1名): 程 宏

直播员:河南一百度

冯长安同志宣读校党委“两优一先”表彰决定
黄河科技学院共产党员标兵、优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织、先进党支部名单
一、共产党员标兵名单(10名)
1.工学部分党委:李新刚
2.艺体学部分党委:孙建鹏
3.商学院分党委:温海啸
4.医学院分党委:马社敏
5.外国语学院分党委:陈 帅
6.国际学院分党委:曹慕源
7.职业技术学院分党委:张丽红
8.应用技术学院分党委:贾亚飞
9 .机关第二党总支:马志前
10.后勤集团党总支:韩淑君
二、优秀共产党员名单(共148名,教职工党员114名;学生党员34名)
1.工学部分党委(25名)
教职工(19名)
张 颖 马艳琴 郭会娟 姜爱菊 李 鑫
朱利颖 付瑞玲 宋伟中 王缓缓 李姿景
范彩霞 韩 芳 武海艳 程斐斐 杨惠淑
冯东山 张 良 王艳杰 杜万斐
学生(6名)
赵梦园 叶鸿鑫 李泽华 张 欢 郭露青
程振宇
2.艺体学部分党委(22名)
教职工(15名)
金春霞 李 霖 邵 强 邹 鹏 陈志东
赵克让 邢子超 朱家华 朱 莉 赵亚红
马铮铮 肖林霞 杨 玲 杨晓艳 李佩鑫
学生(7名)
冯艺鹏 于富华 田梦瑶 王永泰 吴东方
杜亚奇 张相峰
3.商学院分党委(18名)
教职工(13名)
李 瑞 潘丽丽 李彦普 代冰莹 刘 晨
崔明娟 李 娜 尹勇超 王芳丽 樊永先
胡朝阳 郭荣普 孙 奎
学生(5名)
胡东东 田换杰 董堃垚 马世龙 师文龙
4.医学院分党委(18名)
教职工(10名)
王 丽 辛 娟 张亚林 范炎峰 杨 柳
田恒运 张国润 李保栓 裴岩岩 张艳慧
学生(8名)
许素华 郝统杰 暴晓莉 范武杰 李 宁
林奕江 周玲玲 刘思雨
5.外国语学院分党委(7名)
教职工(3名) 张乾利 刘贝贝 杨 柳
学生(4名) 张琳佳 陈冰倩 张玉茹 李使君
6.国际学院分党委(5名)
教职工(3名) 马晓东 罗红磊 田玉霞
学生(2名) 庞丹丹 王雯菲
7.职业技术学院分党委(6名)
教职工(5名)
张松炎 杨亚丽 蒋项辉 焦军宁 袁姗姗
学生(1名) 暴雅楠
8.应用技术学院分党委(10名)
教职工(9名)
赵健宝 张亚锋 王小双 孟 洋 陶佳蕊
牛晓楠 颜伟菁 贾 露 刘 洋
学生(1名) 郭子傲
9.机关第一党总支(6名)
董晓辉 严加鹏 王国彬 杭 建 吴飞飞 王贤卫
10.机关第二党总支(6名)
张海霞 杨慧芬 董黎丽 冯长记 毛 杰 和 雅
11.机关第三党总支(5名)
李高申 董 峰 梁坤伦 刘丹凤 桑亚辉
12.机关第四党总支(5名)
于春霞 时爱福 宋新旗 杨淑敏 张 璐
13.后勤集团党总支(6名)
邹玉勤 万 菁 胡 勇 张向成 于春丽 张 彪
14.附属医院分党委(3名)
王 燕 石梦伟 郭宝中
15.附中直属党支部(4名)
梁红杰 何丽莎 贵 鑫 崔晓航
16.纳米功能材料研究所直属党支部(1名) 陈 健
17.远程与继续教育直属党支部(1名) 王其顺
三、优秀党务工作者名单(26名)
1.工学部分党委(4名)
常森峰 付 辉 许绍静 张安刚
2.艺体学部分党委(3名) 杨思思 张 东 关 亮
3.商学院分党委(3名) 常永佳 阮彩灵 任 艳
4.医学院分党委(2名) 丁 敏 郑珂馨
5.外语学院分党委(1名) 王洪剑
6.国际学院分党委(1名) 张书杰
7.职业技术学院(1名) 王 娜
8.应用技术学院分党委(1名) 崔腾飞
9.机关第一党总支(1名) 栗金峰
10.机关第二党总支(1名) 寿先华
11.机关第三党总支(1名) 亢志勇
12.机关第四党总支(1名) 高 晓
13.后勤集团党总支(1名) 孙胜卫
14.附属医院分党委(1名) 孟庆伟
15.附中直属党支部(1名) 孟庆菊
16.纳米功能材料研究所直属党支部(1名) 张守仁
17.远程与继续教育直属党支部(1名) 闫卫峰
18.党务部门(1名) 李喜红
四、先进基层党组织名单(6个)
1.工学部分党委
2.艺体学部分党委
3.商学院分党委
4.应用技术学院分党委
5.后勤集团党总支
6.附属中学直属党支部
五、先进党支部名单(12个)
1.工学部分党委(2个)
材料工程科教中心与教科办教师党支部
大数据与计算机应用科教中心学生第四党支部
2.艺体学部分党委(2个)
传媒艺术科教中心教师党支部
设计艺术科教中心学生第二党支部
3.商学院分党委(1个) 法学学生第二党支部
4.医学院分党委(1个) 医学系学生第二党支部
5.国际学院分党委(1个) 学生第一党支部
6.职业技术学院分党委(1个) 行政党支部
7.机关第一党总支(1个) 学生处(招办)党支部
8.机关第二党总支(1个) 财务处党支部
9.后勤集团党总支(1个) 后勤集团第一党支部
10.附属医院分党委(1个) 临床第二党支部

直播员:河南一百度

陈勇民同志宣读省委高校工委和校党委关于公布“样板党支部”名单的通知
中共河南省委高校工委关于公布首批全省高校省级样板党支部评审结果的通知
首批全省高校省级样板党支部:黄河科技学院 校产管理处党支部
中共黄河科技学院委员会关于公布第二批校级“样板党支部”的通知
黄河科技学院第二批校极“样板党支部”名单
1.艺体学部分党委传媒艺术科教中心教师党支部
2.工学部分党委机电与工程训练科教中心教师联合党支部
3.后勤集团党总支后勤集团第一党支部
4.商学院分党委法学学生第二党支部
5.医学院分党委医学系学生第二党支部

直播员:河南一百度

赵会利同志宣读中共河南省委和省委高校工委“两优一先”表彰决定
中共河南省委关于表彰河南省优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织的决定
“河南省优秀党务工作者”名单:黄河科技学院:张伟
中共河南省委高校工委关于表彰委管高校优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织的决定
1.“河南省高等学校优秀共产党员”:黄河科技学院 邵开丽 李 萨 张 莎 刘 洁
2.“河南省高等学校优秀党务工作者”:黄河科技学院 陶俊峰
3.“河南省高等学校先进基层党组织”:黄河科技学院 外国语学院分党委、纳米功能材料研究所直属党支部、校产管理处党支部

直播员:河南一百度

大会进行第四项:宣读表彰决定

直播员:河南一百度

直播员:河南一百度

他分别从中国共产党的百年光辉历程和伟大成就, 黄河科技学院党建工作的主要经验和特色成效,开创高质量党建引领学校高质量发展新局面三个方面进行阐述。

直播员:河南一百度

大会进行第三项:黄河科技学院校党委书记贾正国同志发表讲话。

直播员:河南一百度

直播员:河南一百度

大会进行第二项:由黄河科技学院校党委书记贾正国同志领誓,带领在场的全体党员重温入党誓词。

直播员:河南一百度

直播员:河南一百度

本次大会共有七项议程
大会进行第一项:全体起立,奏唱国歌。

直播员:河南一百度

大会由中国当代教育名家、黄河科技学院创办人、董事长胡大白主持。

直播员:河南一百度

光辉的历程 黄河科技学院庆祝建党100周年大会正式开始.